Посещение РЦ НИИТ депутатом Государственной Думы Савицкой С.Е.

10 апреля 2013 года МАИ с очередным визитом посетила летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы - Савицкая С.Е. и Глава Администрации МО "Вяземский район" Смоленской области - Демидова И.В. Высоко оценив работу программно-аппаратного решения для дистанционного обучения, были подняты вопросы о подключении школ города Вязьма Смоленской области к реализуемому проекту «Школа-Вуз-Наука-Производство».

 

Телемост между 8 факультетом МАИ и школой №1 г. Гагарин

09 апреля 2013 года при администрировании и технической поддержке сотрудников РЦ НИИТ в дистанционном режиме прошло совещание между МАИ и школой №1 г. Гагарин. Декан факультета №8 «Прикладная математика и физика» - С.С.Крылов и заместитель проректора по внеучебной и воспитательной работе – А.С. Зинченко рассказали школьникам 11-х классов г. Гагарин о жизни МАИ, имеющихся факультетах и кафедрах, а так же об основных направлениях подготовки специалистов аэрокосмической отрасли. Ребята получили полные и развернутые ответы на задаваемые вопросы о поступлении и обучении в университете. 

 

 

Визит делегации Первого Московского кадетского корпуса

9 апреля 2013 года РЦ НИИТ с дружественным визитом посетила делегация  Первого Московского кадетского корпуса в составе:
 
  • Ибрагимовой Галии Зинатуловны - заместителя директора по учебной работе;
  • Зайцевой Ирины Наильевны - заместителя директора по экономике и финансам, члена Попечительского совета Корпуса;
  • Богатыревой Ольги Александровны - руководителя структурного подразделения по дополнительному образованию;
  • Смолеевой Светланы Афанасьевны - члена Попечительского совета Корпуса.
 
По результатам состоявшегося совещания было принято решения о тесном сотрудничестве и подписании договора о дальнейшей совместной деятельности.

Посещение РЦ НИИТ делегацией Университета Малайзии Паханг

4 апреля 2013 года Московский Авиационный Институт посетила делегация Университета Малайзии Паханг (University Malaysia Pahang (UMP)), а также представители Посольства Малайзии и представитель MARA в России - Господин Сухайми Зайнуддин. В РЦ НИИТ составу делегации специалистами ресурсного центра была продемонстрирована работа программно-аппаратного комплекса (ПАК) видеоконференцсвязи (ВКС), был проведен телемост со школой №1 г. Гагарин Смоленская область. Директор РЦ НИИТ Качалин А.М. рассказал о проведенной работе по развитию телемедицины, дистанционного образования и авиационной промышленности и ответил на все вопросы, специалист Кулешов А.В. работал синхронным переводчиком с русского на английский. Члены делегации остались довольны продемонстрированным решением и предложили совместное сотрудничество для обучения русскому языку и инженерным дисциплинам.

 

Посещение РЦ НИИТ администрацией школы №5 г. Елец и представителями ОАО "Елецгидропроект"

29 марта и 1 апреля 2013 года Московский авиационный институт с дружественным визитом посетили представители администрации МБОУ лицея №5 г.Елец и ОАО "Елецгидропроект". В ходе организованного телемоста с Елецким Государственным Университетом и школой №1 г. Гагарин Смоленской области прошло обсуждение реализованной совместно с 311 кафедрой МАИ программы дистанционного обучения по физике, математике и информатике.

Посещение РЦ НИИТ депутатами Московской городской Думы

27 марта 2013 года РЦ НИИТ встретил в своих стенах делегацию Московской городской Думы. В ходе визита специалисты Ресурсного центра продемонстрировали гостям программно-аппаратное решение для дистанционного обучения, рассказали о проводимой работе и реализуемых проектах. Депутаты Московской городской Думы проявили интерес к деятельности центра и проводимой профориентационной работе со школьниками, а так же приняли решение рассмотреть возможные варианты включения в учебный процесс школ Северного административного округа г. Москвы.