МАИ участник проекта «Вузы кадетам Москвы»

В рамках проекта «Вузы кадетам Москвы» (10-11 классы) в МАИ прошли мастер-классы по направлениям:

• Конструирование беспилотных летательных аппаратов;
  • Пилотирование беспилотных летательных аппаратов;
  • Искусственный интеллект и нейронные сети;
  • Основы 3Д моделирования;
  • Основы прототипирования;
  • Основы робототехники;
  • Основы авиастроения.

В целях профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов были организованы встречи:

• С летчиками-космонавтами, выпускниками МАИ;
  • С представителями ОАК.

Кадеты познакомились с материально-технической базой ВУЗа:

Лабораториями и кафедрами МАИ, кадеты встретились с директором 7 института Кривилевым Александром Владимировичем. Александр Владимирович провел презентацию кафедр 7 института и рассказал о направлениях подготовки.

Была организованна встреча с руководством и заведующими кафедрами Военного Учебного Центра МАИ. Кадеты ознакомились с направлениями подготовки и лабораториями центра.

Сотрудники кафедры 105 «Аэродинамика летательных аппаратов» познакомили кадет с этапами проектирования летательных аппаратов и испытаниями моделей в аэродинамической трубе.

Сотрудник кафедры 103 «Системы оборудования летательных аппаратов» Мищенко Виктор Юрьевич познакомил кадет с авиационными системами жизнеобеспечения летного состава, топливной системой летательного аппарата и системами спасения.

Сотрудники кафедры 106 «Динамика и управление полётом пилотируемых ЛА» продемонстрировали стенды и тренажеры в области управлением полетом и разработками в области систем управления летательным аппаратом.

Участие в мастер-классах, во встречах и знакомство с кафедрами и лабораториями МАИ позволяет основательнее подойти к выбору направления обучения в Университете.