МАИ участник проекта «Цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов «Вузы – кадетам Москвы» (10-11 классы)»

Московский авиационный институт (МАИ) является официальным участником проекта «Цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов «Вузы – кадетам Москвы» (10-11 классы)».

Основная цель мероприятия - организация и проведение профориентационных мероприятий для обеспечения самоопределения учащихся в отношении направлений будущего обучения, а также воспитание интереса к аэрокосмической науке. 

В рамках проекта в МАИ будут организованы и проведены следующие мероприятия:

  • встречи с космонавтами, инженерами конструкторских бюро, ветеранами авиационно-космической отрасли для мотивационных беседа о профессиональном самоопределении обучающихся, о возможностях построения образовательной и карьерной траектории для выпускников кадетских классов;
  • мастер-классы по конструированию БПЛА, пилотированию БПЛА, искусственному интеллекту и нейронным сетям, основам 3D моделирования, основам робототехники, основам авиастроения и основам прототипирования.

Все мероприятия проходят в учебных подразделениях и научных лабораториях МАИ, а также на учебно-авиационной базе МАИ (Алферьево, Волоколамский район).

9 сентября 2023 года прошли первые мастер-классы и встречи, в которых приняли участие учащиеся кадетских классов г. Москвы. 

Для участия в проекте «Цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов «Вузы – кадетам Москвы» (10-11 классы)» заявку отправлять на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..