Обучающиеся ЦТПО МАИ участники Кубка Москвы по авиамодельному спорту

04 ноября 2023 года на учебно-авиационной базе МАИ "Алферьево" прошел Кубок Москвы для спортсменов от 14 лет и Городские юношеские соревнования для юниоров от 10 до 14 лет в классе моделей ракет S-6-A/2 и S-3-A/2.

В соревнованиях приняли участие более 30 лучших юниоров и спортсменов со всей Москвы.

Команду МАИ представляли четверо учеников, проходящих подготовку у наставников – инженера РЦ НИИТ МАИ, Призера Чемпионата Мира Ларина Егора и выпускницы МАИ Гвоздевой Марии по «Ракетомоделированию» на базе инженерной лаборатории «Робототехника и искусственный интеллект» 7 института МАИ по программе ЦТПО МАИ:

• Бунивер Глеб;
  • Бойков Владислав;
  • Закиров Радослав;
  • Гудзь Иван.

Юниоры, несмотря на непростые погодные условия, смогли успешно совершить все полеты, но очков до призовых мест, к сожалению, не хватило.

Двое наставников МАИ Ларин Егор и Гвоздева Мария смогли исправить эту несправедливость, заняв 1 и 2 место в Кубке Москвы в классе моделей ракет на продолжительность полёта с лентой – S-6-A/2.

Поздравляем победителей соревнований Ларина Егора и Гвоздеву Марию!

Желаем в будущем больших побед и успешных стартов всем участникам соревнований!