МАИ участник проекта "Цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов «Вузы – кадетам Москвы» по направлению ВКС (Воздушно-космические силы)"

Московский авиационный институт (МАИ) является официальным участником проекта "Цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов «Вузы – кадетам Москвы» по направлению ВКС (Воздушно-космические силы)" для учащихся 10-11 кадетских классов.

Основная цель мероприятия - организация и проведение профориентационных мероприятий для обеспечения самоопределения учащихся в отношении направлений будущего обучения, а также воспитание интереса к аэрокосмической науке. 

В рамках проекта в МАИ будут организованы и проведены следующие мероприятия:

  • встречи с космонавтами, инженерами конструкторских бюро, ветеранами авиационно-космической отрасли, сотрудниками кадровой службы (мотивационная беседа о профессиональном самоопределении обучающихся, о возможностях построения образовательной и карьерной траектории для выпускников кадетских классов),
  • мастер-классы по конструированию БПЛА, пилотированию БПЛА, искусственному интеллекту и нейронным сетям, программированию полетных контроллеров БПЛА и основам прототипирования,
  • профессиональные пробы по сборке и управлению БПЛА.

Все мероприятия будут проходить в учебных подразделениях и научных лабораториях МАИ, а также на учебно-авиационной базе МАИ (Алферьево, Волоколамский район).

 

11 января 2023 года прошли первые мастер-классы и профессиональные пробы, в которых приняли участие учащиеся кадетских классов г. Москвы. 

Все желающие могут принять участие в мероприятиях, пройдя регистрацию на сайте «ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» http://profil.mos.ru/events/