МАИ разработчик конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал»

В 2022 году в МАИ определили победителей и призеров Московского конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» в номинации «Кадетский класс» по направлению современное вооружение и техника Вооруженных Сил Российской Федерации (Воздушно-космические силы – ВКС).

Практический этап конкурса проходил в дистанционной форме с использованием специализированного оборудования и технологии прокторинга.

Всего в номинации приняло участие более 300 кадет 11-х классов.

Конкурс «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» – это хорошая возможность для абитуриентов продемонстрировать свои знания еще до окончания школы и поступления в вуз. Победители Московского конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» при поступлении в МАИ получают дополнительные 5 баллов к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений, а призеры получают 3 дополнительных балла к ЕГЭ.