Дистанционный прием 2022 у иностранных абитуриентов

20 июня 2022 года в МАИ стартовал дистанционный прием экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья.

Открыла прием первая группа  абитуриентов из Эквадора, Китая, Индии, Бангладеша и Кореи, поступающих  в магистратуру МАИ на направления: авиастроение, техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, двигатели летательных аппаратов, ракетные комплексы и космонавтика.

Экзаменационные задания поступающие получают на личную почту непосредственно перед началом экзаменов, после чего в течении трех часов письменно отвечают на билеты. На протяжении всего экзамена комиссия из МАИ наблюдает за ходом выполнения заданий и отвечает на вопросы в режиме реального времени.

Техническое обеспечение и администрирование дистанционных видео экзаменов у иностранных абитуриентов проводят сотрудники РЦ НИИТ.

Начиная с момента получения от Управления международной деятельности списков абитуриентов, сотрудники РЦ НИИТ проводят всю техническую подготовку для сдачи экзамена иностранными абитуриентами:

  • обеспечивают регистрацию каждого абитуриента на серверах РЦ НИИТ,
  • осуществляют рассылку регистрационных данных (логин и пароль), а также инструкций по пользованию программным обеспечением, на котором проводится экзамен,
  • проводят тестирование связи с каждым абитуриентом,
  • консультируют о порядке проведения экзаменов,
  • осуществляют рассылку экзаменационных билетов,
  • сопровождают экзамен (обеспечивают передачу контента и запись видеоархива),
  • обрабатывают и формируют  видеоархив экзамена, а также архив работ абитуриентов с предоставлением удаленного доступа для приемной комиссии и сотрудников Управления международной деятельности.

Прием иностранных абитуриентов проходит на российском программном обеспечении VINTEO, которое входит в единый реестр  Минкомсвязи российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

  

Желаем всем абитуриентам успешной сдачи экзаменов и поступления в МАИ!