МАИ на V Молодежной научно-технической конференции «Юный робототехник»

19 ноября 2021 года в Военном инновационном технополисе «ЭРА» в режиме видеоконференции состоялась торжественная церемония награждения победителей V Молодежной научно-технической конференции «Юный робототехник». В конференции приняли участие около 100 воспитанников из 28 довузовских организаций Минобороны России и 2 учреждений Министерства науки и высшего образования РФ. Московский авиационный институт на конференции представляли школьники и кадеты, занимающиеся по программам дополнительного образования ЦТПО МАИ. Наставниками проектов выступили сотрудники РЦ НИИТ и студенты 7 Института "Робототехнические и интеллектуальные системы".

Основная цель конференции — вовлечение воспитанников организаций довузовского образования в военное научно-техническое творчество и их профориентация в сфере робототехники. В рамках научной программы конференции все участники представили свои разработки в области роботостроения, программирования и проектирования.

Школьники и кадеты ЦТПО МАИ составили достойную конкуренцию и были награждены сертификатами Министерства обороны РФ.

Всем наставникам и коллективу РЦ НИИТ были вручены дипломы "За подготовку специалистов в области робототехники".