Дан старт дистанционным вступительным экзаменам МАИ 2021

18 июня 2021 года в МАИ стартовал дистанционный прием экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья. Открыла прием первая группа  абитуриентов из Китая, Индии, Судана и Мьянмы, поступающих в магистратуру МАИ на направления: авиастроение, двигатели летательных аппаратов, ракетные комплексы и космонавтика и металлургия.

         Экзаменационные задания поступающие получают на личную почту непосредственно перед началом экзаменов, после чего в течении трех часов письменно отвечают на билеты. На протяжении всего экзамена комиссия из МАИ наблюдает за ходом выполнения заданий и отвечает на вопросы в режиме реального времени.

 

         Техническое обеспечение и сопровождение дистанционных экзаменов у иностранных абитуриентов проводят сотрудники РЦ НИИТ МАИ (директор Качалин А.М. и инженер Ларин Е.А.). Начиная с момента получения от Управления международной деятельности списков абитуриентов, сотрудники РЦ НИИТ проводят всю необходимую техническую подготовку:

  • обеспечивают регистрацию каждого абитуриента на серверах РЦ НИИТ МАИ,
  • осуществляют рассылку регистрационных данных (логин и пароль), а также инструкций по пользованию программным обеспечением VINTEO, на котором проводится экзамен,
  • проводят тестирование связи с каждым абитуриентом,
  • консультируют о порядке проведения экзаменов,
  • осуществляют рассылку экзаменационных билетов,
  • сопровождают экзамен (обеспечивают передачу контента и запись видеоархива),
  • обрабатывают и формируют  видеоархив экзамена, а также архив работ абитуриентов с предоставлением удаленного доступа для приемной комиссии и сотрудников Управления международной деятельности.

 Желаем всем абитуриентам успешной сдачи экзаменов и поступления в МАИ!