Гагаринские чтения 2021

В Московском авиационном институте 8 апреля 2021 года состоялось заседание секции «Юный учёный» XLVII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения». В мероприятии приняли участие более ста школьников 6-11 классов.

Участники, представившие лучшие работы, будут отмечены дипломами конференции и призами. Научные руководители лауреатов конференции будут награждены дипломами или грамотами конференции.

В этом году на суд жюри, состоящее из числа профессорско-преподавательского состава МАИ, свои работы представили школьники Москвы занимающиеся в МАИ по программе ЦТПО под руководством наставников проектов - инженера РЦ НИИТ Ларина Егора, студента МАИ 7 института Полторак Дмитрия:

1. Моисеев И.В., Чернов И.Д., проект "Создание модели робота–пожарника", научный руководитель — Самарина К.М.;

2. Барбашов М.А., проект "Создание модели квадрокоптера-дезинфектора", научный руководитель — Качалин М.А.;

3. Морозов Т.Н., проект "Робот–консультант в медицинских учреждениях", научный руководитель — Сафронова Е.А;

В номинации «Юные ученые будущего» в конкурентной борьбе почетное второе место занял Барбашов Михаил Александрович и почетное третье место заняли Моисеев Илья Валерьевич и Чернов Илья Денисович, с чем мы их поздравляем!

Желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!