Открытый кубок МАИ по ракетостроению «Кубок закрытия сезона»

С 01 по 04 ноября на учебно-авиационной базе Московского авиационного института «Алферьево» состоялся Открытый кубок МАИ по ракетостроению «Кубок закрытия сезона».

Суммарное количество участников по всем номинациям составило порядка 90 человек из разных регионов России, в том числе из Москвы, Московской области, Белгородской, Калужской и Орловской областей.

• Шоу модели ракет

В первый день соревнований на церемонии открытия присутствовал директор РЦ НИИТ МАИ Анатолий Михайлович Качалин. В своём выступлении он отметил,
что для подрастающего поколения подобного рода соревнования помогут определиться с будущей профессией, овладеть которой им поможет МАИ.

Организатор соревнований Ежов Алексей Дмитриевич, председатель Комитета по моделям ракет в Федерации авиамодельного спорта России поздравил всех с открытием соревнований и пожелал хорошей лётной погоды и удачи на стартах.

На соревнованиях проводился как личный, так и командный зачет.

Команду МАИ представляли на этих соревнованиях студент 6 факультета Котович Илья, студент 2 факульета Гритчин Дмитрий  и преподаватель 2 факульета Ежов Алексей. В личном зачете команда МАИ завоевала 6 медалей, среди победителей: ученик школы №709 Макаров Иван и ученица школы №1252 Рощина Елизавета, обучающиеся на занятиях в МАИ по ракетомоделированию, которые ведут: инженер РЦ НИИТ Ларин Егор и выпускница МАИ Гвоздева Мария.

Чемпионом в общекомандном зачете стала команда МАИ, серебряными призёрами стала команда Королевского технологического университета (ГБОУ ВО МО "Технологический университет"), бронзу завоевали спортсмены из авиационно-спортивного клуба Белгородской области.

Победители и призёры в каждой номинации были награждены медалями и дипломами Федерации авиамодельного спорта России.