Вступительные экзамены для иностранных абитуриентов

В московском авиационном институте продолжается приёмная компания для абитуриентов из стран СНГ и дальнего зарубежья, сдающих вступительные экзамены в дистанционном режиме.

11 июля 2019 года эстафету у абитуриентов из стран СНГ приняли абитуриенты из дальнего зарубежья (Эквадор, Турция, Перу, Египет, Бразилия, Кения, Индия, Ботсвана, Непал, Конго, Нигерия, Судан, Корея, Камерун, Пакистан, Зимбабве и др.), для которых экзамены проводятся на английском языке.

 

 

В этом году, используя комплексную систему дистанционного обучения и видеоконференцсвязи (Патент №126492 от 16 ноября 2012 года), в общей сложности 341 абитуриент из ближнего зарубежья (Узбекистан, Казахстан, Туркмения) сдавали вступительные экзамены по уровню обучения бакалавриат (математика, физика и русский язык) и уровню обучения магистратура ("Управление в технических системах", "Авиастроение" и "Двигатели летательных аппаратов").

 

 

В ходе приемной компании сотрудники РЦ НИИТ обеспечивают техническую подготовку, проведение и сопровождение экзаменов для каждого абитуриента и для каждой отдельной удаленной аудитории, из которой одновременно может сдавать экзамен группа абитуриентов.

В обязанности сотрудников РЦ НИИТ входит:

1. Помощь в установке специализированного программного обеспечения для возможности подключения к экзамену;

2. Настройка звука и видео;

3. Тестирование видеоконференции с каждым удаленным абитуриентом;

4. Удаленное подключение к экзамену;

5. Рассылка экзаменационных листов;

6. Устные технические консультации по мобильному телефону и посредством специализированных компьютерных программ;

7. Проведение и администрирование удаленных экзаменов;

8. Запись видеоархива, оцифровка и формирование архива на серверах РЦ НИИТ.

Желаем всем абитуриентам успешной сдачи экзаменов и поступления в МАИ!