Вручение сертификатов по предпрофессиональному экзамену (ВКС и РВСН)

17 июня 2019 года в Московском авиационном институте состоялось торжественное вручение сертификатов победителям и участникам предпрофессионального экзамена по направлениям Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и Воздушно-космические силы (ВКС) в рамках образовательного проекта "Кадетский класс в московской школе".

Открыл церемонию вручения сертификатов директор РЦ НИИТ МАИ Качалин Анатолий Михайлович. Он поблагодарил кадет и их офицеров за проявленный интерес к предпрофессиональному экзамену и мотивированный подход к процессу обучения.

 

Далее с приветственным словом выступил декан факультета №7 "Робототехнические и интеллектуальные системы" Тихонов Константин Михайлович, который рассказал кадетам о направлениях подготовки в МАИ, возможности обучения в Учебно-военном центре при МАИ и преимуществах целевого обучения. В завершении своего выступления, Константин Михайлович поздравил всех собравшихся с окончанием учебного года, пожелал поступить в задуманные ВУЗы и выразил надежду, что кадеты выберут свою будущую специальность в МАИ.

 

 

После всех пожеланий и поздравлений началась самая волнительная для кадет часть мероприятия - это вручение сертификатов с результатами предпрофессионального экзамена. Сложно переоценить важность этого экзамена, ведь те участники, которые набрали 61 балл и выше (из 100 максимальных), при поступлении в МАИ получат дополнительно 5 баллов к ЕГЭ.

 

 

 

Надеемся, что эта встреча для некоторых кадет станет решающей при выборе ВУЗа и они отдадут предпочтение поступлению в МАИ!