Инженерные каникулы в МАИ

С 03.06.2019 г. по 07.06.2019 г. в Университете прошли "Инженерные каникулы в МАИ" в рамках проекта департамента образования города Москвы "Инженерный класс в Московской школе".

Декан факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» К.М. Тихонов провел экскурсии по лабораториям факультета и рассказал школьникам о направлениях подготовки.

Сотрудники РЦ НИИТ Ларин Е., Киселев Д., Качалин А. в инженерной лаборатории робототехники и интеллектуальные системы 7 факультета провели обучение школьников, на котором ребята получили теоретические знания по устройству и конструкции квадрокоптеров, после чего школьникам была предоставлена возможность самим собрать квадрокоптеры. Далее ребята прошли мастер-класс по управлению БПЛА на авиасимуляторах, и после этого закрепили свои навыки в управлении квадрокоптером FPV.

Школьники отметили важность совмещения теории и практики на занятиях.

Надеемся проведение таких занятий, будет способствовать их поступлению в МАИ.