Рабочая встреча с главой администрации городского округа Шаховская Московской области

21 мая 2019 года в городском округе Шаховская Московской области состоялась рабочая встреча директора РЦ НИИТ МАИ Качалина Анатолия Михайловича с главой администрации округа Гаджиевым Замиром Агарзаевичем и генеральным директором ООО "Технологии Домовых Сетей +" Цепкановым Максимом Валерьевичем (г. Волоколамск Московской области).

 

В ходе совещания стороны обсудили вопросы, касающиеся профориентационной подготовки школьников городского округа Шаховская по программам дополнительного образования МАИ.

По итогам встречи было принято решение о подписании договора, в рамках которого, начиная с сентября 2019 года, преподавателями МАИ будут проводиться дистанционные занятия по следующим программам:

  1. Физика;
  2. Математика;
  3. Черчение;
  4. Компьютерное моделирование в SolidWorks;
  5. Беспилотные летательные комплексы;
  6. Основы робототехники.

Администрация округа со своей стороны готова предоставить помещения Дома детского творчества, провести в них ремонт и оснастить необходимым оборудованием, а ООО "ТДС+" обеспечить высокоскоростной интернет-канал.

В школах городского округа уже сейчас начинается формирование учебных групп. Теоретические занятия будут подкрепляться практическими навыками, у школьников появится возможность готовить самостоятельные научные проекты с наставниками из МАИ и представлять их на различных конференциях, конкурсах и олимпиадах.

В настоящее время специалистами МАИ готовится проект договора, формируется предложение по оснащению классов телекоммуникационным оборудованием, а также составляется спецификация по комплектующим, необходимым для организации практической части обучения.

Следующая рабочая встреча состоится в МАИ в июне. Планируется, что на этой встрече будет окончательно согласован договор о сотрудничестве и утвержден перечень учебных программ.

Все стороны очень заинтересованы в сотрудничестве и надеятся, что уже на следующий год увидят абитуриентов из городского округа Шаховская в числе первокурсников МАИ!