Практическая часть предпрофессионального экзамена в МАИ

30 апреля 2019 года в Московском авиационном институте завершилась сдача практической части предпрофессионального экзамена для участников образовательного проекта "Кадетский класс в московской школе" по направлениям Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и Воздушно-космические силы (ВКС).

 

 

Экзаменационной комиссией проверены все работы учащихся, результаты занесены в соответствующие протоколы и переданы в Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

 

Далее результаты теоретической и практической частей экзамена будут суммированы и объявлены школам. Надеемся, что большинство ребят успешно сдали экзамен и результаты позволят им получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы.

 

В ходе прохождения обучения в МАИ, школьникам была предоставлена возможность посетить учебные лаборатории факультетов №1 "Авиационная техника" и №7 "Робототехнические и интеллектуальные системы". Для большинства школьников этот экзамен стал лишь первым шагом к знакомству с МАИ, многие ребята выразили надежду еще вернуться к нам и более подробно узнать о направлениях подготовки университета. Вскоре все университеты откроют свои двери для абитуриентов и, возможно, некоторые из этих ребят окажутся в списках студентов МАИ!