Встреча с воспитанниками двух детских школ-интернатов Москвы и Подмосковья

29 декабря 2018 года Московский авиационный институт распахнул свои двери для воспитанников двух детских школ-интернатов Москвы и Подмосковья.
В рамках встречи ребята посетили Музейно-выставочный комплекс МАИ, учебную лабораторию кафедры 101 "Проектирование и сертификация авиационной техники", учебные и инженерные лаборатории факультета №7 "Робототехнические и интеллектуальные системы", ДКиТ МАИ, где руководство университета поздравило ребят с наступающим Новым годом и Рождеством.
В инженерной лаборатории "Робототехника и искусственный интеллект" воспитанникам рассказали о направлениях профориентационной подготовки школьников, продемонстрировали проекты, которые реализовывались в рамках этих занятий, а также уделили большое внимание направлению "Беспилотные авиационные комплексы".

 

Первым делом небольшое теоретическое вступление о видах беспилотников и их назначениях, а затем маленький квадрокоптер уже взмывает в воздух, управляемый умелым пилотом.

 

Следить за передвижением беспилотника ребята могли не только воочию, но и посредством видеоочков и портативного монитора. Оставшись под впечатлением от мастерства пилота, школьники разделились на группы и преступили к самостоятельному пилотированию беспилотников на авиасимуляторах.

 
Самым смелым предложили попробовать себя в роли летчиков СУ-27 на авиационном тренажере и, хочется отметить, что ребята не растерялись, а с удовольствием упражнялись управлению самолетом.


Наши гости остались довольны сегодняшней встречей, а мы, в свою очередь, поздравляем всех ребят с наступающим Новым годом и надеемся, что еще увидим их в числе наших студентов!