Мастер-класс в рамках проекта «Университетская среда для учителей»

Московский авиационный институт совместно с Департаментом образования города Москвы принимает участие в проекте «Университетская среда для учителей». Данный проект направлен на укрепление взаимодействия московских школ и вузов, знакомство учителей с передовыми достижениями современной науки и техники, инновационными образовательными технологиями.

В рамках этого проекта была проведена лекция «Мобильная энергетика и перспективы её развития», посвященная вопросам современного состояния и перспектив развития мирового энергетического рынка, в т.ч. мобильных источников питания для изделий микроэлектроники: электрическим потерям, новым материалам, проблемам сохранения электроэнергии.

На мастер-класс, который следовал сразу за лекцией и проводился силами ЦТПО МАИ, были приглашены школьники вместе с учителями-участниками мероприятия. В рамках мероприятия были продемонстрированы возможности плазматрона атмосферного давления по обработке поверхности различных материалов (нанесение и травление углеродных пленок) для создания мобильных источников питания и авиационной микроэлектроники.