Мастер-классы в рамках фестиваля цифрового искусства и творчества «Maker Faire Moscow»

В этом году первое сентября пришлось на субботу. В этот солнечный день в Москве было не только тепло, но и интересно. На многих площадках города проходили многочисленные выставки и фестивали. Одним из таких мероприятий стал третий фестиваль цифрового искусства и творчества «Maker Faire Moscow», на котором встречаются вместе новейшие технологии и традиционные ремесла. На этом фестивале сотрудники ЦТПО МАИ провели сразу два мастер-класса. На мастер-классе «Просто о летательных аппаратах» все желающие (взрослые и дети) получили базовые основы проектирования и изготовления свободнолетающих летательных аппаратов из недорогих подручных средств. Второй мастер-класс «Лего-роботы и дети» был посвящен развитию у школьников первоначального интереса к робототехнике: механике, электрике и программированию на базе робототехнических конструкторов ЛЕГО.