Предпрофессиональная подготовка кадет в МАИ

07 сентября 2018 года в Инженерной лаборатории "Робототехника и искусственный интеллект" факультета №7 прошла встреча кадет 10 и 11 классов Первого московского кадетского корпуса с деканом факультета "Робототехнические и интеллектуальные системы" К.М. Тихоновым. Состоявшаяся встреча стала первой в этом учебном году и ознаменовала начало предпрофессиональной подготовки школьников-кадет в МАИ.

К.М. Тихонов рассказал собравшимся о направлениях подготовки в МАИ в целом, провел виртуальную экскурсию по кафедрам и лабораториям факультета №7, ответил на вопросы, касающиеся поступления в МАИ и целевого обучения.

  

Согласно намеченному плану и утвержденному графику, занятия будут проводиться еженедельно по пятницам с 10-00.

С  14 сентября кадеты приступили к изучению программы "Компьютерное моделирование", преподает которую  аспирант факультета № 7 МАИ Филипп Беклемищев, а также к знакомству с основами некоторых инженерных дисциплин под руководством и при активной помощи студентов МАИ:

  • Спиридонова Максимилиана - студента 8 факультета, курс "Программирование";
  • Родина Андря - студента 7 факультета, курс "Концепция подготовки и презентации инженерных проектов".

  

Важно отметить, что общаясь с действующими аспирантами и студентами, школьники получают не только знания, но и перенимают опыт того, как можно, обучаясь в МАИ, заниматься преподавательской деятельностью, а также принимать активное участие в научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектах.

 

С 05 октября для кадет начнутся занятия по математике и физике, вести которые будут специалисты из числа профессорско-преподавательского состава МАИ.

Вся программа направлена на углубленное изучение инженерных дисциплин, развитие интереса к аэрокосмической отрасли, а также на качественную предпрофессиональную подготовку школьников, которые рассматривают для поступления наш ВУЗ- МАИ.

Надеемся, что большинство одиннадцатиклассников в 2019 году станут студентами-маёвцами!