Дистанционное повышение квалификации МАИ - Улан-Уденский авиационный завод - Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина.

С 11 сентября 2017 года, на основании договора 102 кафедры МАИ и Улан-Уденского авиационного завода начат курс повышения квалификации по программе "Конструирование, производство, испытание и эксплуатация вертолетов". Курс предусматривает 25 занятий по 3 часа по 3 разным предметам: "Основы устройства и принципы полета вертолета", "Конструкция вертолета одновинтовой и соосной схемы", "Аэродинамика и динамика полета вертолета". Курс повышения квалификации читается с использованием технологии видеоконференцсвязи на площадке РЦ НИИТ, благодаря чему преподавателей МАИ не приходится командировать в Улан -Уде, так же как специалистов Улан-Уденского авиационного завода не надо командировать в Москву.

24 октября 2017 года аналогичный договор был заключен между 102 кафедрой и ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“ им. Н. И. Сазыкина» по той же программе.