Профориентационные занятия в МАИ для учащихся 9-х классов Первого Московского кадетского корпуса

10 декабря в Московском авиационном институте для учащихся 9-х классов Первого Московского кадетского корпуса на кафедре 601 "Космические системы и ракетостроение" прошли теоретические и практические занятия по темам:

1. "Перспективы развития космонавтики в XXIв." и "Космическая технология" - преподаватель С.А. Тузиков

2. "Использование метода построения родовидового определения" и "Системное мышление и системный оператор" - преподаватель А.С. Токарев

3.  "Космическая индустрия" и "Крупногабаритные космические конструкции (Космические аппараты связи на геостационарной орбите)" - преподаватель В.Г. Береговой

Кадеты принимали активное участие в опросах, решали с преподавателями интеллектуальные задачи, самостоятельно придумывали задания и выполняли их. По итогам встречи кадеты отметили, что этот визит в МАИ был для них очень важен и интересен. Большинство из этих ребят мечтают связать свою жизнь с авиацией и первый шаг - это интенсивная подготовка к поступлению в МАИ.