Видеоконференция с Брунельским университетом г. Лондон

12 августа 2016 года на технической площадке и при администрировании специалистами РЦ НИИ состоялась первая видеоконференция с Брунельским университетом (г. Лондон), на которой обсуждались вопросы дальнейшего совместного сотрудничества с МАИ.
Со стороны Брунельского университета выступал декан факультета "Аэрокосмическая техника" Лука Дезери.
Со стороны МАИ в конференции приняли участие:
• ректор МАИ, - М.А. Погосян;
• заместитель заведующего 101 кафедрой "Проектирование самолетов" - Д.П. Воробьева;
• главный специалист 101 кафедры - Н.А. Яковлева.
В ходе телемоста обсуждались вопросы по разработке совместных программ сотрудничества и формировании 6 рабочих групп, одна из которых будет заниматься аспектами, связанными с обучением, а пять других научно-исследовательскими работами.
В ближайшем будущем между университетами планируются новые видеоконференции, на которых будут обсуждаться более детальные вопросы совместной работы.