Промышленность

  

Московский авиационный институт готовит специалистов для различных направлений промышленности: авиационной, ракетной, оборонной и пр. Чтобы обеспечить качественную подготовку на этапе обучения, необходимо внедрение в учебный процесс элементов производства. Благодаря инновационным телекоммуникационным технологиям, для студентов имеется возможность их лекционных аудиторий университета наблюдать в режиме реального времени производственные процессы в цехах и ангарах предприятий, задавать специалистам – промышленникам вопросы, применять полученные знания на практике. Сами же предприятия отбирают потенциальных сотрудников из числа обучающихся, привлекая их к реализации совместных проектов, предоставляя возможность выполнять лабораторные работы, проходить производственные и преддипломные практики.

Телекоммуникационные технологии позволяют совместить и теорию и практику, уложиться в учебный план, не тратя время на организацию выездных экскурсий на предприятия.

Интеграция «вуз – промышленность» - очень важное звено на этапе подготовки специалистов. Выходя из стен университета, молодые специалисты уже знакомы с родом деятельности предприятий и осознанно выбирают дальнейшее направление своего развития.