Профориентация

На базе решений, разработанных специалистами РЦ НИИТ, в рамках первого звена профессорско-преподавательским составом МАИ (НИУ) проводится подготовка школьников (абитуриентов) по программам дополнительного образования:  математика, физика, информатика, введение в специальность, проектирование в SolidWorks и др., а также организация профориентационных мероприятий:

• Научно-практические конференции Гагаринские чтения, Ломоносовские чтения, Королёвские чтения.
  • Соревнования по ракетомоделированию, авиамоделированию, робототехнике.
  • Дни открытых дверей.
  • Олимпиады, конференции, форумы и др.
  • Открытие Инновационного Образовательного Центра Космических услуг совместно с ОАО «Научно-производственной корпорацией «РЕКОД».
  • Проведение научных конференций на базе комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи совместно с Московским Планетарием.
  • Проведение родительских собраний.
  • Экскурсии.

Преимущества использования телекоммуникационных технологий для школьников (абитуриентов):

• Возможность общения с профессорско-преподавательским составом МАИ (НИУ) в ходе подготовки и изучения материалов.
  • Расширение кругозора.
  • Участие в профориентационных мероприятиях МАИ (НИУ).
  • Посещение виртуальных дней открытых дверей.
  • Посещение экскурсий в МАИ (НИУ) в рамках учебных курсов.

Дистанционные занятия с Волоколамском и Шаховским районом