Образование

Одна из основных задач модернизации образования в настоящее время – это организация образовательного процесса с применением современных информационных и телекоммуникационных технологий.

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) реализуется проект (программа сквозного образования «Школа – ВУЗ – Промышленность») с привлечением высококвалифицированных специалистов профильных ведущих ОКБ, предприятий и организаций. В рамках данного проекта, в том числе с использованием телекоммуникационных технологий, производится подготовка на различных уровнях, начиная с профориентационной подготовки школьников. Одним из инструментов реализации проекта являются решения, разработанные специалистами РЦ НИИТ (Комплексная система дистанционного обучения и видеоконференцсвязи (Патент на полезную модель №126492 от 16 ноября 2012 года)), использование которых позволяет оптимизировать работу всех звеньев цепи без потери качества и эффективности подготовки.