Посещение РЦ НИИТ представителями Академии Следственного комитета РФ

20 октября 2014 года РЦ НИИТ МАИ (НИУ) посетили представители Академии Следственного комитета Российской Федерации, а именно:

• Козловский Юрий Анатольевич, руководитель организационно-методического отдела по вопросам морально-психологического состояния кадров и укрепления дисциплины управления кадров Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, старший советник юстиции;
  • Черкасова Людмила Ивановна, заместитель заведующего лабораторией по управлению профессиональными знаниями следователя Института повышения квалификации Следственного комитета Российской Федерации;
  • Рогозин Вадим Юрьевич, доцент лаборатории управления профессиональными знаниями следствия Института повышения квалификации Следственного комитета Российской Федерации;
  • Карлов Александр Юрьевич.

Во время встречи был организован телемост с ростовским филиалом ОАО «МВЗ им.М.Л. Миля», в ходе которого представители Следственного комитета РФ смогли пообщаться с сотрудниками завода, оценить возможности применения комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи в переподготовке кадров и повышении квалификации специалистов аэрокосмической отрасли.

Данная система вызвала большой интерес, в результате чего стороны договорились сотрудничать в рамках организации образовательного процесса для Академии Следственного комитета РФ, используя инновационные телекоммуникационные технологии.