Совещание по вопросам разработки профессиональных стандартов в области авиастроения

16 января 2014 года в Московском авиационный институт (национальном исследовательском университете) прошло совещание специалистов ОАО «Объединённой авиастроительной корпорации», ФГУП «ЦАГИ», а так же представителей технических университетов по вопросам разработки профессиональных стандартов в области авиастроения.

В мультимедийной лаборатории РЦ НИИТ в ходе совещания был организован телемост с:

• ОАО «КАПО им. С.П.Горбунова»,
  • «Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет)»,
  • ЗАО «Гражданские самолёты Сухого»,
  • Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева,
  • Комсомольск-на-Амуре государственным техническим университетом

на котором обсуждались проекты следующих документов:

• специалист по проектированию и конструированию авиационной техники;
  • специалист по проектированию и конструированию механических конструкций, систем и агрегатов ЛА;
  • специалист по прочностным расчетам авиационных конструкций;
  • специалист по разработке комплексов бортового оборудования авиационных летательных аппаратов.