Видеоконференция по обсуждению проекта Историко-культурного стандарта

02 октября 2013 года на базе комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи и при администрировании специалистами РЦ НИИТ прошла Всероссийская видеоконференция по обсуждению проекта Историко-культурного стандарта, разработанного сотрудниками Института российской истории РАН с участием преподавателей ВУЗов и школьных учителей истории, организованная при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации Всероссийским педагогическим собранием во главе с председателем ВПС, д.э.н., профессором - Ивановой В.Н.

Всероссийская видеоконференция состоялась в Историко-археологическом музее «Волоколамский кремль» г. Волоколамск Московской области.
Благодаря компании Yota, которая на техническом решении РЦ НИИТ выступила как оператор, оперативно предоставив беспроводной широкополосный интернет, специалистам РЦ НИИТ удалось во время телемоста обеспечить устойчивый интернет-канал и подключить к видеоконференции 25 удаленных точек, среди которых:

• Волоколамск, МО
• Ульяновск
• Киебаковская ООШ, Башкортостан
• Алтайский Край

Таким образом, в режиме видеоконференции в обсуждении приняли участие преподаватели истории и представители Департаментов образования из различных уголков России. Для тех абонентов, чьи технические возможности не позволили подключиться к видеоконференции и выступить, на сайте http://niit.mai.ru/ в режиме реального времени проводилась интернет-трансляция, которую по подведенной статистике смотрели 325 участников со всей России, а посещали ресурс за время конференции 1583 абонента.

В настоящее время все желающие могут на сайте http://niit.mai.ru/ скачать видео-архив мероприятия и проект историко-культурного стандарта, свои предложения и комментарии о проведенной конференции можно направлять на почту ВПС Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 30 октября 2013 года.