Запуск мультимедийного класса для 508 кафедры ИНЖЭКИН МАИ

06 сентября 2013 года сотрудниками РЦНИИТ введен в эксплуатацию мультимедийный класс дистанционного видеообучения на кафедре 508 ИНЖЭКИН МАИ. Установленный программно-аппаратный комплекс позволяет передавать в двустороннем online-режиме HD-видео и аудио (звука), учебные лекции,  графику, презентации, текстовые и видео файлы, что в свою очередь делает эффективным процесс обучения за счет сохранения качества, полноты и оперативности передачи необходимых учебных материалов, а так же за счет создания эффекта присутствия удаленных абонентов. Начиная с 16 сентября из этой аудитории  для студентов МАИ планируется проведение дистанционных занятий специалистами  ОАО «МегаФон» в рамках стратегического соглашения о партнерстве по дисциплине «Радиорелейные системы передачи».