Посещение РЦ НИИТ председателем ДОСААФ России С.А. Маевым

7 мая в преддверии Дня Великой Победы РЦ НИИТ посетила делегация в составе:

• Геращенко Анатолия Николаевича - ректора Московского авиационного института;
  • Маева Сергея Александровича – председателя ДОСААФ России;
  • Захарова Владимира Леонидовича – советника командующего Ракетными войсками стратегического назначения;
  • Бурчука Геннадия Федоровича - директора департамента авиации ДОСААФ России;
  • Иванова Владимира Алексеевича – исполняющего обязанности Главы Управы района Сокол г. Москвы;
  • Степанова Николая Валерьевича – председателя профкома студентов и аспирантов МАИ.

Директор РЦ НИИТ - А.М. Качалин рассказал гостям об основных направлениях работы Центра и обсудил с членами делегации вопросы сотрудничества по применению информационных технологий для военно-патриотического воспитания.

В режиме видеоконференции кадеты ГБОУ Кадетской школы-интерната №1 «Первый Московский кадетский корпус» г. Москва и учащиеся МБОУ СОШ №1 им. Ю.А. Гагарина г. Гагарин, Смоленской области поздравили членов делегации с Праздником Великой Победы, а так же смогли задать интересующие их вопросы.

Ректор МАИ - А.Н. Геращенко и председатель ДОСААФ России - С.А. Маев в свою очередь пригласили всех желающих на молодежный фестиваль «МАЙский взлёт», ежегодно проводимый Московским авиационным институтом. Предложение было принято ребятами с большой радостью.