Посещение РЦ НИИТ МАИ (НИУ) депутатом Государственной Думы Савицкой С.Е.

05 декабря 2012 года летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы Савицкая С.Е. и ректор МАИ (НИУ) Геращенко А.Н. посетили Ресурсный центр научных исследований и инновационных технологий. В период посещения делегация присутствовала на дистанционном занятии для слушателей Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров для ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова", город Казань, ОАО "ВАСО", город Воронеж и ОАО "НАЗ "Сокол", город Нижний Новгород по программе "Диагностика финансово-экономического состояния предприятия" (Занятия ведут преподаватели и доценты 502 кафедры МАИ (НИУ):

• Проф., д.э.н. - В.П. Панагушин;
  • Проф., д.э.н. – В.И. Лапенков;
  • Доц., к.э.н. – Н.К. Чайка;
  • Доц., к.э.н. – В.В. Сокуренко;
  • Доц., к.э.н. – Е.В. Лютер;
  • Доц., к.э.н. – Е.Н. Ермолаева;
  • Доц., к.э.н. – А.Л. Баранников;
  • Ст. препод. – В.С. Прозорова;
  • Ст. препод. – Е.М. Воронина.).

В целях демонстрации инновационных технологий для дистанционного обучения детей и проведения занятий по профессиональной ориентации был проведен телемост РЦ НИИТ МАИ (НИУ) - школа №1 города Гагарин Смоленской области, во время которого Савицкая С.Е. пообщалась со школьниками и руководством школы №1. Во время встречи обсуждались вопросы подключения школ города Вязьма Смоленской области.