Телемост сотрудников кафедры «Проектирование вертолетов» и ОАО «Роствертол»

 

02 октября 2013 года из мультимедийной лаборатории РЦ НИИТ был организован телемост с ОАО «Роствертол» в рамках двустороннего договора о профессиональной переподготовке 45 сотрудников отдела №56 по направлению «Вертолетостроение», согласно которому переподготовка будет проводиться на базе кафедры «Проектирование вертолетов», а техническое сопровождение и администрирование осуществляется специалистами РЦ НИИТ с использованием комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи. В ходе телемоста сотрудники и преподаватели кафедры «Проектирование вертолетов» и сотрудники ОАО «Роствертол» обсудили все организационные вопросы, окончательно утвердили учебный план и условия сотрудничества.

Видеоконференция по обсуждению проекта Историко-культурного стандарта

02 октября 2013 года на базе комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи и при администрировании специалистами РЦ НИИТ прошла Всероссийская видеоконференция по обсуждению проекта Историко-культурного стандарта, разработанного сотрудниками Института российской истории РАН с участием преподавателей ВУЗов и школьных учителей истории, организованная при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации Всероссийским педагогическим собранием во главе с председателем ВПС, д.э.н., профессором - Ивановой В.Н.

Подробнее...

Видеоконференция по вопросам сотрудничества МАИ (НИУ) И ОАО "ОАК"

  

01 октября 2013 года на базе комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи специалистами РЦ НИИТ было организовано он-лайн совещание между проректором по научной работе МАИ Вячеславом Шевцовым, деканом факультета «Авиационная техника» Александром Ефремовым, деканом факультета «Прикладная механика» Львом Рабинским и представителями ОАО «ОАК» во главе с Леонидом Коммом, вице-президентом по программам и инновациям Объединённой авиастроительной корпорации, главной темой которого стало обсуждение перспективы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в области авиационной промышленности.

Подробнее...

Презентация мультимедийного класса дистанционного обучения и видеоконференцсвязи в 1МКК

27 сентября 2013 года в Первом Московском кадетском корпусе в день празднования 20-летнего юбилея директором РЦ НИИТ – А. Качалиным, директором по развитию бизнеса ЗАО «Ай-Теко» - А. Шамаевым и Абсолютной Чемпионкой мира по высшему пилотажу – С. Капаниной был презентован мультимедийный класс дистанционного обучения и видеоконференцсвязи, в стенах которого планируется проведение:

• дистанционных занятий по математике, физике и информатике с преподавателями МАИ,
• реализация проекта «Школа-Вуз-Наука-Промышленность»,
• участие в конференциях, олимпиадах, телемостах и Гагаринских чтениях.

Посещение РЦ НИИТ проректором по развитию Томского Института Бизнеса К.О. Беляковым

25 сентября 2013 года в стенах РЦ НИИТ прошла дружественная встреча директора РЦ НИИТ МАИ – А.М. Качалина и проректора по развитию Томского Института Бизнеса – К.О. Белякова, в ходе которой была продемонстрирована работа и возможности применения комплексной системы ДО и ВКС, а так же прошло обсуждение вариантов взаимовыгодного сотрудничества. По результатам встречи было принято решение заключения двустороннего соглашения о сотрудничестве: «Уверен, что это процесс будет взаимовыгодным: использование ваших технологий поднимет технологическую и образовательную планку дистанционных курсов Томского Института Бизнеса на новый уровень и тем самым привлечет новых студентов» - заявил К.О. Беляков.

Подготовка к проведению видеоконференцсвязи и интернет-трансляции для Всероссийского Педагогического Собрания

25 сентября 2013 года специалистами РЦ НИИТ начата подготовка к проведению Всероссийской видеоконференции и интернет-трансляции по обсуждению проекта "Историко-культурного стандарта", разработанного сотрудниками Института российской истории РАН с участием преподавателей ВУЗов и школьных учителей истории.