Лекция советника генерального директора АО «РТ-Техприемки» - Аракеляна Карена Эдуардовича

20 марта 2018 года на площадке Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ) МАИ прошла лекция для 25-и студентов 3 и 4 курсов МАИ, обучающихся по специальности "Управление качеством". Вел лекцию советник генерального директора АО «РТ-Техприемки» - Аракелян Карен Эдуардович. Основная задача выступления заключалась в привлечении студентов МАИ к прохождению стажировок, участию в совместных проектах и научно-исследовательских работах (НИР) в качестве помощников аудиторов АО «РТ-Техприемки» с возможностью дальнейшего трудоустройства в компанию или компанию-партнера.

 

Видеосовещания в феврале 2018 года.

В феврале 2018 года международным отделом МАИ, при технической поддержке РЦ НИИТ, проведены видеосовещания с Индией, Китаем, Колумбией, Испанией и Казахстаном, на которых обсуждались вопросы совместного сотрудничества и приема иностранных абитуриентов.

Видеосовещание с представителем Hindustan University, Ченнаи, Индия

6 февраля 2018 года прошло видеосовещание международного отдела МАИ с представителем школы менеджмента и международных отношений  Hindustan University, Ченнаи, Индия.

На совещание обсуждалось совместное сотрудничество наших учебных заведений.

Техническую поддержку конференции обеспечили сотрудники РЦ НИИТ. 

Со стороны МАИ приняли участие:

  • Ольга Михайловна Погосян - начальник управления международной деятельности 
    Московского Авиационного Института.

  • Алексей Зареченский - руководитель отдела международных проектов
    Московского Авиационного Института.

С индийской стороны присутствовал:

  • Дэвид Таисов - заместитель директора школы менеджмента и международных отношений.  

   

Дистанционные занятия по программе «Охрана труда в образовательной организации» для профессорско-преподавательского состава Ступинского филиала МАИ.

с 27 февраля по 2 марта 2018 года специалистами ресурсного центра научных исследований и информационных технологий была обеспеченна техническая поддержка и администрирование дистанционных занятий, с использованием комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи, по программе «Охрана труда в образовательной организации» (раздел «Оказание первичной помощи»), для профессорско-преподавательского состава Ступинского филиала МАИ с целью совершенствования организации обучения.

 

 

Видеосовещание с представителями Джейдзянского Университета (Китай)

01 февраля 2018 года на технической базе РЦ НИИТ прошло видеосовещание с представителями Джейдзянского Университета (Китай). На видеосовещании обсуждались вопросы согласования совместных учебных планов двойной магистратуры МАИ-Джейдзян, летняя школа, а также детали  других совместных проектов.

Со стороны МАИ приняли участие:

  • М. Стрелец - главный конструктор ПАО «Компания «Сухой»
  • А. Катькина - помощник ректора МАИ
  • А. Хван - менеджер Дирекции перспективных научных программ и проектов МАИ

С китайской стороны присутствовали: начальник международного отдела по работе со странами СНГ и начальники профильных департаментов аэрокосмического университета.

Телемост с Загребским Университетом (Хорватия)

31 января 2018 года в РЦ НИИТ прошел телемост с Загребским Университетом - крупнейшим и старейшим университетом в Хорватии. В ходе телемоста прошло обсуждение диссертационной работы аспиранта из  Загребского Университета - Даниэля Вуковича, а также был поднят ряд вопросов, касающихся сотрудничества с МАИ, представлял который декан факультета №1 "Авиационная техника" - Александр Викторович Ефремов.