L Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

28 марта в Московском авиационном институте стартовала юбилейная L Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения». Традиционно мероприятие открыла школьная секция, участниками которой стали 283 человека, представившие 163 проекта.

Школьная секция «Гагаринских чтений» проводится для учеников 6–11 классов. В этом году конференция включала семь направлений. Свои работы презентовали школьники из более чем 50 учебных заведений.

Со своими наставниками школьники и кадеты, обучающиеся по программам ЦТПО МАИ, в инженерной лаборатории 7 института «Робототехника и искусственный интеллект» представили на конференцию 17 проектов.

Тезисы проектных работ были опубликованы в Научном сборнике тезисов докладов МАИ.

Призовыми местами были отмечены:

• Проект «Устройство автоматического сброса пристрелочного парашюта с беспилотного летательного аппарата» Наумовой Александры, научный руководитель - студент 7 института МАИ Голубев В.С. - 2 место;
  • Проект «Разработка робота-помощника для перевоза тяжелых сумок «МяуВоз» Панковой Анастасии, научный руководитель - студентка 7 института Тюлегенова Л.А. - 2 место;
  • Проект «Разработка системы автоматизирования библиотеки «Авто-библиотека» Третьякова Михаила и Зимин Илья, научный руководитель - студентка 7 института Мисарова А.И. - 3 место;

Поздравляем участников, победителей и научных руководителей с отличными результатами, желаем успехов в дальнейшей творческой деятельности.