Курсанты "Юнармейская авиационная эскадрилья" города Краснодара в МАИ

27 марта 2024 года группа курсантов «Юнармейская авиационная эскадрилья» (г. Краснодар) посетили Московский авиационный институт.

Группу курсантов встречали сотрудники РЦ НИИТ – Качалин Анатолий Михайлович и Ларин Егор Александрович.

Курсантов познакомили с историей МАИ, направлениями подготовки в МАИ и учебными лабораториями.

В период посещения МАИ для курсантов были организованы встречи:

• С Кривилевым Александром Владимировичем – директором 7 института «Робототехнические и интеллектуальные системы», д.т.н..

Александр Владимирович рассказал курсантам о системе подготовки на 7 институте, о предприятиях, на которых проходят практику студенты 7 института;

• С Тихоновым Константином Михайловичем – заместитель директора 7 института «Робототехнические и интеллектуальные системы», к.т.н..

Константин Михайлович познакомил курсантов с обучением студентов на 701 кафедре;

• С Резниченко Вячеславом Ивановичем – доцент кафедры 104 «Технологическое проектирование и управление качеством», к.т.н. Вячеслав Иванович рассказал о создании и внедрении композиционных материалов в различных областях машиностроения.

Сотрудники РЦ НИИТ Качалин Анатолий Михайлович и Ларин Егор Александрович познакомили курсантов с лабораторией авиационной техники и двигателестроения.

Посещении МАИ дало возможность курсантам ознакомится с направлениями подготовки и выбору специальности для обучения в МАИ.

Подводя итоги встречи, курсантам были вручены памятные сувениры МАИ.