МАИ подписал соглашение о сотрудничестве с кадетским корпусом

Ярким завершением зимних праздников стал «Крещенский вечер», который в кругу друзей провели воспитанники ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л. С. Дёмина». Подарком для ребят, мечтающих покорить небо, стало подписание соглашения о сотрудничестве между Московским авиационным институтом и кадетским корпусом, в рамках которого на базе школы будет создано профильное авиационное направление.

  

 

«Это возрождение авиации. Это заключение договора с Московским авиационным институтом и создание на базе кадетского корпуса авиационного профильного направления», — поделился Петр Грицук, заместитель директора ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л. С. Дёмина».

 

«У нас своя авиационно-учебная лётная база, где мы можем выстроить учебные программы и старшим классам кадет предоставить возможность в том числе проходить и предпрофессиональную лётную подготовку», — рассказал Анатолий Качалин, директор ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий МАИ.

 

Желающих покорить небо уже достаточно. В пилотную группу было отобрано 19 человек. Это кадеты с отличным знанием математики и физики, да к тому же неисправимые романтики.

«Конечно, рвусь больше всего в небо. Очень хочу летать. У меня это с детства. Очень много смотрел фильмов, мой любимый фильм — это «Экипаж», — говорит Кирилл Пустынников, кадет ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л. С. Дёмина».

Теперь ребят будут знакомить с реальностью, от которой рукой подать до поступления в МАИ.