Дистанционное обучение для школьников 8-10 классов Гимназии №1 г. Волоколамска

30 октября 2019 года был дан старт дистанционному обучению школьников 8-10 классов Гимназии №1 г. Волоколамска по программам дополнительного предпрофессионального образования.

Обучение проводится в рамках двустороннего договора №088-0-0607-19 от 06.06.2019 "О совместной профориентационной, учебно-педагогической и научно-исследовательской деятельности с использованием дистанционных образовательных интернет технологий".

Для школьников 8-9 классов проходят занятия по следующим программам:

  • Arduino,
  • SolidWorks,
  • Бионика.

Комплексное изучение этих дисциплин поможет школьникам научиться строить взаимосвязи между техников и природой, самостоятельно проектировать элементы своих будущих проектов и рассчитывать нагрузки на них, а также "оживлять" собственные решения, подключая и программируя необходимые датчики и контроллеры.

Подготовив самостоятельные научные проекты с наставниками из МАИ, школьники смогут уверенно представлять и защищать их на различных научно-технических конференциях, конкурсах и олимпиадах.

Для учащихся 10 классов начались занятия по математике и физике. Читают лекции и проводят практические занятия преподаватели Физико-математической школы МАИ, которые обладают огромным опытом в подготовке школьников. Уже по итогам первых занятий, учащиеся гимназии №1 отмечают высокий уровень преподавания и сложность читаемого материала.

Мы желаем всем школьником успешной учебы, а то, насколько продуктивной она будет, покажут результаты итоговых работ в конце учебного года.