Подготовка к сдаче практической части предпрофессионального экзамена ВКС и РВСН

В Московском авиационном институте продолжается обучение участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе» в рамках подготовки к сдаче практической части предпрофессионального экзамена по направлениям Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и Воздушно-космические силы (ВКС).

В настоящее время все обучающиеся прошли по два этапа обучения, а именно прослушали курс по конструированию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и произвели самостоятельную сборку БПЛА.

Некоторые школы приступили к пайке и настойке полетных контроллеров, а некоторые уже начали обучаться пилотированию на компьютерных симуляторах.

Стоит отметить, что большинство школьников ответственно подходят к процессу подготовки к сдаче предпрофессионального экзамена, регулярно посещают занятия, внимательно слушают преподавателя и выполняют все задания, а также уделяют большое внимание изучению раздаточных материалов.