Предпрофессиональный экзамен для участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе»

23 марта 2019 года в Московском авиационном институте началось обучение в рамках проведения практической части предпрофессионального экзамена для участников образовательного проекта "Кадетский класс в московской школе".

Подготовку и проведение практической части предпрофессионального экзамена обеспечивают сотрудники РЦ НИИТ МАИ совместно с факультетом "Робототехнические и интеллектуальные системы".

Для 291 учащегося кадетских классов г. Москвы обучение организовано в Инженерной лаборатории "Робототехника и искусственный интеллект" МАИ по направлениям Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и Воздушно-космические силы (ВКС).

 

Программа проведения занятий и сдачи предпрофессионального экзамена, в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и утвержденному техническому заданию, включает в себя:

1)      теоретическую отработку основ проектирования и конструирования беспилотных летательных аппаратов (далее – БПЛА);

2)      практические работы по сборке БПЛА;

3)      практические работы по настройке БПЛА;

4)      обучение практическим навыкам пилотирования БПЛА на компьютерных авиасимуляторах и модельных квадрокоптерах;

5)      организация и проведение предпрофессионального экзамена.

 

 

В ходе сдачи предпрофессионального экзамена обучающийся должен ответить на теоретические вопросы из прочитанного курса и выполнить следующие задания:

1)      Найти неисправность БПЛА;

2)      Устранить неисправность БПЛА;

3)      Настроить БПЛА для полета;

4)      Выполнить полетное задание.

 

 

Желаем всем участникам проекта благополучно пройти обучение и успешно сдать экзамен!

Мы надеемся, что для тех ребят, которые еще выбирают ВУЗ для поступления, сдача этого экзамена поможет определиться с будущей профессией, и мы увидим их в числе наших студентов!