Научная деятельность

1. Разработка решений дистанционного видеообучения для подготовки специалистов по областям:

• Дошкольное дополнительное образование, профориентация;
  • Высшее образование и второе высшее образование;
  • Стажировки за рубежом;
  • Повышение квалификации и переподготовка кадров во всех отраслях промышленности;
  • Телемедицина.

2. Совместно с ЗАО «Аэрокон» и ЦАГИ проект «Аэроджип»:

• Совместная разработка, изготовление и внедрение проекта «Аэроджип», представляющего собой инновационный продукт, соответствующий высоким международным стандартам и не имеющий аналогов на российском рынке.

3. Совместно с ЗАО «Аэрокон» и ЦАГИ проект «Беспилотные авиационные комплексы»:

Совместная разработка и эксклюзивная технология производства беспилотных авиационных комплексов, включающих в себя:

• Моделирование обводов конструкции беспилотных авиационных комплексов;
  • Изготовление оснастки на станках с числовым программным управлением;
  • Использование современных материалов (углестеклопластиков);
  • Передовая «горячая» технология формирования планера;
  • Прочный планер, стойкий к ударам и падениям, – результат передовой КМ–технологии.

4. Участие в научно-практических конференциях и публикации в научных журналах:

• Монография «Электронно-образовательные ресурсы в развитии информационного общества (обобщение и практика)», глава №5 "Принципы функционирования и практика использования комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи в цепочке «Школа – Вуз – Наука - Производство» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)". Москва, 2014г.
  • Электронный журнал "Труды МАИ", выпуск № 75, статья "Комплексная система для целевой подготовки и повышения квалификации в аэрокосмической отрасли", (http://www.mai.ru/science/trudy/published.php?ID=49666). Москва, 2014 г.
  • Научный и общественно-информационный журнал "Информационные и телекоммуникационные технологии", выпуск №21 2014г., статья "Предпосылки создания и практика использования комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи в работе цепочки «Школа – Вуз – Наука – Производство» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)". Москва 2014г.
  • Международная научно-практическая конференция «Современные информационные и коммуникационные технологии в высшем образовании: новые образовательные программы, педагогика с использованием E-LEARNING и повышение качества образования» Римский университет «La Sapienza». Италия, Рим, 2013г.
  • Всероссийская педагогическая конференциям «Наша будущая школа. Модернизация образования: технологии, практики, опыт ведущих школ» Издательство «Учитель», Ассоциация лучших школ России. Волгоград, 2012г.
  • III международная научно-практическая конференция «Инновации, качество и сервис в технике и технологиях» ФГБОУ ВПО «Юго-Западный государственный университет». Курск, 2012г.
  • IV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Саратов-2012»). Саратов, 2012 г.
  • Научный и общественно-информационный журнал «Информационные и телекоммуникационные технологии», выпуск №14 2012г., статья «Информационно-образовательное пространство Московского авиационного института (национального исследовательского университета)». Москва, 2012 г.
  • Одиннадцатая Всероссийская научно-практическая конференция «Управление качеством» МАТИ. Москва, 2012 г.
  • III Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Саратов-2011»). Саратов, 2011 г.