Научный видеосеминар по аэромеханике на тему "Фундаментальные проблемы высокоскоростного амфибийного флота"

17 января 2017 года в Московском Авиационном Институте прошел первый в этом году научный видеосеминар по аэромеханике. Администрирование и техническая поддержка научного видеосеминара проводилась специалистами МАИ.  Докладчиком выступал генеральный директор - генеральный конструктор ООО "Небо+Море", д.т.н. - Буковский Владимир Викторович, который представил участникам свой научный материал "Фундаментальные проблемы высокоскоростного амфибийного флота". В ходе выступления автор обосновал необходимость и возможность формирования транспортных систем на основе трёхсредных транспортных средств, способных функционировать как аэросани (на поверхности суши); как водоизмещающие суда (на водной поверхности); как экранопланы и самолёты (в воздушной среде), пояснил необходимость развития и значение высокоскоростного амфибийного флота в качестве транспортной системы России.

В научном видеосеминаре приняли участие:

• Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ);
  • Научно-исследовательский институт механики МГУ имени М. В. Ломоносова (НИИМ МГУ);
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СпбГПУ);
  • Институт теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук (ИТПМ СО РАН);
  • Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
  • Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева;
  • Объединенный институт высоких температур Российской академии наук (ОИВТ РАН);
  • ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (Крыловский НЦ);