Дистанционный мастер-класс в рамках дня открытых дверей Первого Московского кадетского корпуса

26 ноября 2016 года в Первом Московском кадетском  корпусе прошел День открытых дверей, в рамках которого на базе программно-аппаратного комплекса видеоконференцсвязи прошел дистанционный мастер-класс на темы: "Современные летающие лаборатории для мониторинга на базе БПЛА мультироторного типа" и "Что такое квадрокоптер", провели который сотрудники РЦ НИИТ и специалист по беспилотным системам Отдела автоматизации экспериментов (3 факультет МАИ) - Никита Васильев.

Вначале дистанционного мастер-класса перед собравшимися выступил директор РЦ НИИТ - А.М. Качалин, который рассказал о направлениях подготовки студентов в МАИ и доступных формах обучения.  

Далее Никита Васильев провел презентации и продемонстрировал настоящий беспилотный летательный аппарат, который вызвал большой интерес как среди ребят, так и среди родителей. Никите задавали много вопросов о характеристиках аппарата, дальности полета и функциональных возможностях. По завершении мастер-класса все отметили актуальность и перспективность затронутых тем и выразили желание ввести данный курс в учебный план для Первого Московского кадетского корпуса.