Вебинар «Производство композитной панели фюзеляжа. Преимущества компьютерного моделирования»

19 мая 2016 года используя комплексную систему дистанционного обучения и видеоконференцсвязи РЦ НИИТ прошел вебинар, организованный ESI Group – одним из мировых лидеров разработки программных решений для создания виртуальных прототипов изделий с учетом свойств материалов и технологии производства.

Вебинар был посвящен моделированию производства композитных материалов и изделий из них: «Производство композитной панели фюзеляжа. Преимущества компьютерного моделирования». На вебинаре были рассмотрены рассмотрены шаги процесса производства, от нагрева преформы до вакуумной инфузии, печного отверждения и выемки детали из формы, с прогнозированием короблений в результате этих операций.

От МАИ в вебинаре приняли участие:

• Б.Л. Артамонов – к.т.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой 102 по научной работе,
  • В.Н. Переверзев – к.т.н., доцент,
  • В.И. Резниченко - к.т.н., доцент кафедры 104,
  • А.А.Зотов - профессор кафедры 603,
  • Д.К. Алавердян – студент 5 курса, группа 1О-505С,
  • М.В. Карчаев - студент 5 курса, группа 1О-506С.