Урок по ракетомодельному спорту в 1МКК

   

16 февраля 2016 года в Первом московском кадетском корпусе директор РЦ НИИТ Качалин А.М., техник РЦ НИИТ Кулешов А.В. и студенты Московского авиационного института 2 факультета "Двигатели летательных аппаратов" Строков К.М. (чемпион Европы по ракетомодельному спорту 2013 года, чемпион мира по ракетомодельному спорту 2014 года) и Степанов А.А. провели первое занятие для учащихся 5 класса Первого московского кадетского корпуса по ракетомодельному спорту.

На первом уроке студенты организовали для кадетов мастер-класс, ознакомили их с классами моделей ракет, наглядно показав работу разных моделей в действии и обозначив на примере их важнейшие особенности.

Под руководством студентов кадеты приступили к сборке собственных работающих моделей ракет из подготовленных материалов.

Учащиеся Первого московского кадетского корпуса отметили, что первое занятие было действительно интересным и с нетерпением ждут новых уроков.

По согласованию руководства Первого московского кадетского корпуса и РЦ НИИТ принято решение о проведении занятий по ракетомодельному спорту два раза в неделю.