Видеоконференция с Белорусской государственной академией авиации

11 февраля 2016 года в РЦ НИИТ прошло первое совещание по вопросам создания общего учебного плана Московского Авиационного Института с Белорусской Государственной Академией Авиации в формате видеоконференцсвязи. От лица Московского Авиационного Института выступили руководитель очно-заочной формы обучения по Управлению качеством в авиастроении, к.т.н., доцент Денискина А.Р. и руководитель РЦ НИИТ Качалин А.М.

На видеоконференции обсуждались следующие вопросы сотрудничества: программы метрологии и стандартизации, управление процессами, управление проектами, вопросы подключения к электронной библиотеке МАИ, вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, система спутникового контроля воздушных судов в аэропортовой зоне в период обслуживания летательных аппаратов и в режиме полета и другие вопросы.

По итогам видеоконференции стороны договорились о проведении телемоста 17 февраля с представителями факультета иностранных языков МАИ.