Посещение РЦ НИИТ делегацией Белорусской государственной академии авиации

21 октября 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) посетила делегация Белорусской государственной академии авиации во главе с ректором Ловшенко Г.Ф.

Посетив Ресурсный центр научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ), гости смогли ознакомиться с направлениями работы центра, реализованными программами и проектами, о которых рассказал директор РЦ НИИТ Качалин А.М. Комментируя увиденное, Ловшенко Г.Ф. заявил об огромном интересе к программам повышения квалификации и переподготовки кадров с использованием телекоммуникационных средств (Комплексная система дистанционного обучения и видеоконференцсвязи - Патент на полезную модель №126492 от 16 ноября 2012 года), а также к разработанной сотрудниками центра Системе контроля движения воздушных судов (СКАС) на перроне и в воздухе.

Обменявшись контактами, стороны договорились о дальнейшем тесном взаимодействии и сотрудничестве.