Визит в Первый Московский кадетский корпус делегации из Индийского Национального кадетского корпуса

25 сентября 2015 года специалистами РЦ НИИТ организован телемост с Первым Московским кадетским корпусом и школой №1 г. Гагарин Смоленской области в рамках визита в Первый Московский кадетский корпус делегации из Индийского Национального кадетского корпуса.

Сотрудники РЦ НИИТ МАИ (НИУ) Качалин А.М. и Кулешов А.В. рассказали гостям из Индии о направлениях деятельности центра, реализации проектов (Аэроджип Fortis, беспилотные летательные аппараты и др.), возможностях дистанционного обучения и в режиме онлайн продемонстрировали работу комплексной системы дистанционного обучения, после чего обсудили с аудиторией практическое применение этих технологий в образовании и ответили на все вопросы.

Участники делегации из Индии высоко оценили систему дистанционного обучения и проявили интерес к сотрудничеству в совместных проектах.