Повышение квалификации

В 2012 году в рамках «Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров» прошли дистанционные занятия для специалистов и сотрудников ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова", ОАО "ВАСО", ОАО "НАЗ "Сокол". Занятия проводил профессорско-преподавательский состав кафедры 502 МАИ "Экономика промышленности".

В 2013 году в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров в дистанционном режиме прошли занятия для ОАО РПКБ по программе «Ценообразование на НИОКР и серийные образцы оборонной техники». Занятия вел заместитель начальника военного представительства министерства обороны РФ А.В.Князев.

В 2013 году в рамках «Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров» прошли дистанционные занятия по программе «Ценообразование на НИОКР и серийные образцы оборонной техники» для специалистов и сотрудников ОАО «Московское машиностроительное предприятие им. В.В. Чернышева» и ОАО «Раменское Приборостроительное Конструкторское Бюро». 

2013 - 2015 гг. из мультимедийной лаборатории РЦ НИИТ ведутся дистанционные занятия в рамках двустороннего договора о профессиональной переподготовке сотрудников ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля» по направлению «Вертолетостроение». 

В 2015 году техническая организация и сопровождение курсов повышения квалификации и переподготовки инженерных кадров для ООО «Школа инновационного предпринимательства» (ООО «ШИП»)  г. Хабаровск по дисциплине «Ценообразование на госконтракты по государственному оборон заказу». Занятия вели преподаватели 502 кафедры. 

В 2016 году на базе комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи (Патент на полезную модель №126492 от 16 ноября 2012 года) при техническом сопровождении специалистов РЦ НИИТ начались курсы по повышению квалификации сотрудников АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» по направлению «Вертолетостроение».

Начиная с сентября 2017 года по настоящее время повышение квалификации для специалистов АО "Улан-Удэнского авиационного завода" по курсу "Конструирование, производство, испытание и эксплуатация вертолетов". Читает профессорско-преподавательский состав кафедры 102 "Вертолетостроение".

 

Начиная с октября 2017 года по настоящее время  повышение квалификации для специалистов ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“ им. Н. И. Сазыкина» по курсу "Конструирование, производство, испытание и эксплуатация вертолетов". Читает профессорско-преподавательский состав кафедры 102 "Вертолетостроение".