Открытие Инновационного образовательного центра космических услуг и мероприятие по профессиональной ориентации "КОСМОС НАС ЖДЕТ"

18 декабря 2014 года в Первом Московском Кадетском Корпусе (1МКК) при поддержке ОАО «НПК «РЕКОД» и РЦ НИИТ МАИ (НИУ) прошло открытие Инновационного образовательного центра космических услуг.

Открытие Инновационного центра космических услуг позволит всем обучающимся овладеть ключевыми знаниями для дальнейшего успешного образования и ориентации по аэрокосмическому профилю. Окунувшись в мир космических исследований, все ребята смогут не только самостоятельно прикоснуться к величию вселенной, но и увидеть практическую значимость полученных результатов от космической деятельности.

Далее в актовом зале состоялось мероприятие по профессиональной ориентации «КОСМОС НАС ЖДЕТ», открыл которое Директор Первого Московского кадетского корпуса, генерал-майор - Крымский В.Я., после чего с приветствиями выступили представители партнеров сетевого взаимодействия по аэрокосмическому профилю:

• Почетный гость - летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Волк И.П.;
  • Федеральное космическое агентство «РОСКОСМОС»;
  • Генеральный директор ОАО «НПК «РЕКОД», генерал-майор – Безбородов В.Г.;
  • ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина»;
  • ГБНУ «Московский институт открытого образования».

От имени Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в дистанционном режиме коллектив и учащихся 1МКК с открытием Инновационного образовательного центра космических услуг поздравили:

• Проректор по качеству и информатизации, д.т.н., доцент - Денискин Ю.И.;
  • Декан Аэрокосмического факультета, д.ф.-м.н., доцент – Медведский А.Л.